Более 160 млн рублей вложено в развитие рязанского завода каменной ваты

35 млн рублей вложили в апгрейд линии по выпуску продукции для тепличных хозяйств: пробок, вегетационных матов и кубиков для рассады под маркой SPELAND. После модернизации мощность участка удвоилась и составила 150 тыс. куб. м в год.
Рязанский «Завод «ТЕХНО» с 2016 года поставляет субстраты под маркой SPELAND крупнейшим сельскохозяйственным предприятиям России, СНГ и Европы. «Модернизация и обеспечение бесперебойной независимой работы двух линий, выпускающих минераловатные субстраты, позволит удовлетворить растущее со стороны агрокомпаний потребление, вызванное активным развитием этой отрасли в последние годы», —комментирует Юрий Кушнеревич.
В 2018 году завод расширил географию поставок и начал отгрузки минераловатного утеплителя в Адыгею, Республику Марий Эл и Ямало-Ненецкий автономный округ. Всего предприятие поставляет изоляционные материалы в 60 субъектов РФ и 30 стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Австрию, Германию, Норвегию, Финляндию и Швецию. Объем поставок в Европу в ближайшее время будет увеличиваться.
В 2019 году Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ планирует вложить в развитие завода еще 61 млн рублей. Эта сумма будет направлена на улучшение условий труда: модернизацию системы освещения и монтаж систем приточно-вытяжной вентиляции в заводских цехах.
«Усовершенствование систем экологической безопасности, обновление узлов производства и работа над повышением характеристик продукции до уровня современных европейских стандартов всегда были приоритетными направлениями для рязанского «Завода ТЕХНО». О качестве теплоизоляционных материалов, увеличении потребления говорит постоянный рост отгрузок готовой продукции как внутри страны, так и в развитые европейские страны, где надежности, долговечности и безопасности строительных материалов традиционно уделяется повышенное внимание», — подчеркнул Юрий Кушнеревич.
-
Тепло в «Сердце столицы»: прочную каменную вату ТЕХНОНИКОЛЬ устанавливают на кровле нового ЖК в Астане
В Астане (Казахстан) идет строительство жилого комплекса комфорт-класса «Сердце столицы». Он расположен вдоль проспекта Туран, рядом с Барыс Ареной. В состав нового ЖК войдут несколько корпусов высотой до 19 этажей. Завершение строительства ближайшей очереди намечено на 3 квартал 2024 года, часть домов уже сдана в эксплуатацию. -
ТЕХНОНИКОЛЬ приобрела активы компании УРСА Евразия
В состав ТЕХНОНИКОЛЬ вошли штаб-квартира в Санкт-Петербурге и производственные площадки, выпускающие продукцию под торговой маркой URSA. Сделка позволит компании выйти в новый сегмент теплоизоляционных материалов – производство стекловолокна. Интеграция активов УРСА Евразия в структуру ТЕХНОНИКОЛЬ займет около года.
Обучение
Калькуляторы
Документация
Преимущества каменной ваты
-
Эффективная теплоизоляция
Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ является высокоэффективным теплоизоляционным материалом.
-
Долговечность
Долговечность каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ сопоставима со сроком службы здания и составляет минимум 50 лет.
-
Хорошее звукопоглощение
Волокнистая структура изделий из каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ обеспечивает отличные акустические и звукопоглощающие свойства материалов.
-
Биостойкость
Материалы не поддерживают жизнедеятельность бактерий, плесени, грибов, а также не привлекательны в качестве среды для существования насекомых и грызунов.
-
Негорючесть
Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ является негорючей. Температура плавления волокон превышает 1000°С.