Донской завод ТЕХНОНИКОЛЬ увеличил экспорт каменной ваты на 52%

Завод в Ростовской области был введен в эксплуатацию в 2016 году. Его производственная мощность — 1,3 миллиона кубических метров готовой продукции ежегодно. До конца 2018 года планируется увеличить мощность еще на 2,5%. Большая часть прироста выпуска будет направлена на обеспечение экспортных поставок.
В настоящее время «Завод ТЕХНО» выпускает 157 наименований каменной ваты, а также техническую изоляцию. В 2018 году продуктовый портфель будет увеличен, ожидается запуск принципиально нового продукта.
-
Для юного зрителя: долговечную минвату ТЕХНОНИКОЛЬ применяют при реконструкции театра в Самаре
В Самаре завершается строительство третьего пускового комплекса Театра юного зрителя «СамАрт». Проект включает реконструкцию старого театрального корпуса и возведение нового. После его окончания в «СамАрте» появится три зрительных зала в общей сложности на 800 мест и можно будет проводить до пяти постановок одновременно. -
Прочная каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ сократит теплопотери в новом ЖК Новосибирска
В Заельцовском районе Новосибирска идет строительство жилого комплекса комфорт-класса «Расцветай на Красном». ЖК находится недалеко от Красного проспекта и площади Калинина – крупной транспортной развязки. За 5 минут пешком отсюда можно дойти до станции метро «Заельцовская».
Обучение
Калькуляторы
Документация
Преимущества каменной ваты
-
Эффективная теплоизоляция
Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ является высокоэффективным теплоизоляционным материалом.
-
Долговечность
Долговечность каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ сопоставима со сроком службы здания и составляет минимум 50 лет.
-
Хорошее звукопоглощение
Волокнистая структура изделий из каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ обеспечивает отличные акустические и звукопоглощающие свойства материалов.
-
Биостойкость
Материалы не поддерживают жизнедеятельность бактерий, плесени, грибов, а также не привлекательны в качестве среды для существования насекомых и грызунов.
-
Негорючесть
Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ является негорючей. Температура плавления волокон превышает 1000°С.