ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой обработки персональных данных.

8-800-600-05-65
Звонок по России бесплатный
RSS 12.09

Фасад строящегося Амурского ГПЗ утеплили каменной ватой ТЕХНОНИКОЛЬ


Масштабная стройка развернулась в Свободненском районе Амурской области. Здесь возводится Амурский газоперерабатывающий завод «Газпрома», который, по мнению экспертов, станет крупнейшим ГПЗ в России и вторым по мощности в мире.
Фасад строящегося Амурского ГПЗ утеплили каменной ватой ТЕХНОНИКОЛЬ Строительные работы сейчас в активной стадии. Уже выполнено утепление фасадов: для этого подрядчик применил навесную вентилируемую систему с плитами ТЕХНОВЕНТ ЭКСТРА и тонкослойную штукатурную систему с плитами ТЕХНОФАС ЭФФЕКТ.

Вентилируемый фасад обладает неоспоримыми достоинствами с точки зрения монтажа и эксплуатации. Он позволяет решать даже самые сложные дизайнерские и архитектурные задачи. Теплоизоляционные плиты из каменной ваты ТЕХНОВЕНТ ЭКСТРА находятся внутри такой системы, они плотно прилегают к утепляемой поверхности стены. На определенном расстоянии от них располагается облицовочный экран, защищающий от внешнего воздействия. Расстояние от теплоизоляции до облицовки — это специальный вентилируемый зазор. Благодаря ему из системы удаляется влага, попадающая из внутренних помещений.

Плиты ТЕХНОВЕНТ ЭКСТРА обладают превосходной паропроницаемостью, эффективно выполняют теплоизоляционные задачи, обеспечивают высокий уровень пожарной безопасности и при правильном монтаже будут служить более полувека.

Второй вид фасада, тонкослойная штукатурная система, отличается присутствием так называемых «мокрых» процессов во время монтажа. Это нанесение штукатурных смесей и клея. Вес штукатурного слоя приходится на плиты из каменной ваты ТЕХНОФАС ЭФФЕКТ, поэтому у них увеличен параметр ламинарной прочности (прочность на растяжение перпендикулярно к лицевым поверхностям) — он составляет не менее 15 кПа. Паропроницаемость плит так же на высоком уровне, благодаря чему из системы выводится вся влага, образовавшаяся во время монтажа.

Амурский газоперерабатывающий завод будет состоять из шести технологических линий, ввод в эксплуатацию первых двух запланирован в 2021 году. В состав ГПЗ также войдет крупнейшее в мире производство гелия.


Возврат к списку

Звукоизоляция 2023 2
Лучший кровельщик 2023 2
Материалы и системы для зданий 2
Из чего сделана тишина
Специальный проект для ЖКХ
Линейка ТЕХНОНИКОЛЬ MASTER
TN Promo
Программа лояльности
 

Преимущества каменной ваты

  • Эффективная теплоизоляция

    Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ является высокоэффективным теплоизоляционным материалом.

  • Долговечность

    Долговечность каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ сопоставима со сроком службы здания и составляет минимум 50 лет.

  • Хорошее звукопоглощение

    Волокнистая структура изделий из каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ обеспечивает отличные акустические и звукопоглощающие свойства материалов.

  • Биостойкость

    Материалы не поддерживают жизнедеятельность бактерий, плесени, грибов, а также не привлекательны в качестве среды для существования насекомых и грызунов.

  • Негорючесть

    Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ является негорючей. Температура плавления волокон превышает 1000°С.

Свернуть