Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ становится доступной китайским строителям.
Корпорация ТехноНИКОЛЬ приняла участие в выставке Thermal Insulating Materials & Energy-Saving Technology Expo (TIM Expo, 20-22 ноября, Шанхай) - старейшей и ведущей выставке теплоизоляционных материалов в Китае.

TIM Expo неизменно привлекает китайских и международных производителей и дистрибьюторские компании в области теплоизоляционных материалов: минеральной ваты, стекловолокна, бортовой вакуумной изоляции, изоляторов из полиуретана, пеностекла и многих других. В выставке традиционно принимают участие строительные компании, проектные институты, исследовательские организации, государственные департаменты и профильные СМИ. В 2013 году в рамках выставки прошло большое количество семинаров и технических совещаний по тенденциям развития, новым технологиям и продуктам в области изоляционных материалов и энергосберегающих технологий, в которых приняли участие признанные авторитеты отрасли.
Корпорация ТехноНИКОЛЬ представила на выставке всю линейку высококачественной теплоизоляции на основе базальтового волокна. Особым интересом среди посетителей стенда пользовались материалы для огнезащиты конструкций, техническая изоляция, сэндвич панели и клиновидная теплоизоляция для плоских кровель, а также фасадные решения с ламелями ТехноНИКОЛЬ.
За три дня работы выставки стенд Корпорации ТехноНИКОЛЬ посетило около 500 специалистов — руководителей крупнейших китайских компаний, проектировщиков, архитекторов, торговых компаний, руководителей Ассоциации производителей теплоизоляционных материалов Китая и даже представителей Правительства КНР.
«Строительная отрасль в Китае развивается впечатляющими темпами. Причем речь идет как о строительстве массового жилья, так и о возведении интересных инновационных объектов — небоскребов, многофунциональных комплексов, — комментирует итоги выставки директор по маркетингу направления Каменная вата Кузнецова Елена, — Китайская строительная отрасль заинтересована в передовых, высококачественных строительных материалах. И особенный интерес проектировщики и архитекторы проявляют к современным энергоэффективным материалам и решениям. И здесь теплоизоляционные материалы на основе каменной ваты могут стать наилучшим выбором».
-
Частные строители утепляют наружные стены почти в 2 раза чаще, чем кровлю
Почти половина частных строителей утепляет наружные стены загородного дома. При этом теплоизоляцию на кровле устанавливает менее трети из них. Таковы данные исследования рынка индивидуального домостроения, которое провели специалисты направления «Минеральная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ. Какие конструкции защищают от холода частники и какие материалы для этого используют, читайте в новом аналитическом отчете компании.* -
ТЕХНОНИКОЛЬ вложит более 1 млрд руб. в развитие производства стекловолокна в России
ТЕХНОНИКОЛЬ вышла в новый сегмент рынка теплоизоляционных материалов – выпуск минеральной изоляции на основе стекловолокна. Инвестиции компании в это направление в 2024 году превысят 1 млрд руб. и будут потрачены на расширение и модернизацию действующих мощностей, приобретенных в рамках сделки с УРСА Евразия. Планируется увеличить объем этого производства на 30%.
Обучение
Калькуляторы
Документация
Преимущества каменной ваты
-
Эффективная теплоизоляция
Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ является высокоэффективным теплоизоляционным материалом.
-
Долговечность
Долговечность каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ сопоставима со сроком службы здания и составляет минимум 50 лет.
-
Хорошее звукопоглощение
Волокнистая структура изделий из каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ обеспечивает отличные акустические и звукопоглощающие свойства материалов.
-
Биостойкость
Материалы не поддерживают жизнедеятельность бактерий, плесени, грибов, а также не привлекательны в качестве среды для существования насекомых и грызунов.
-
Негорючесть
Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ является негорючей. Температура плавления волокон превышает 1000°С.