Хабаровский завод каменной ваты, резидент ТОСЭР, в 2 раза увеличил экспорт

«Увеличить экспорт материалов в 2 раза удалось благодаря постоянной работе по расширению географии поставок, а также удобному для сотрудничества со странами АТЭС расположению предприятия. Политика нашей компании направлена на поиск новых рынков сбыта и регионов, где есть очевидная потребность в теплоизоляционных материалах, и удовлетворение существующего там спроса. Так, в 2020 году мы планируем увеличить экспорт в Японию и Южную Корею в 10 раз», – комментирует Василий Ткачев, руководитель направления «Минеральная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ.
Хабаровский завод каменной ваты экспортирует продукцию в Китай, Канаду, Новую Зеландию, Сингапур, Тайланд. В 2019 году начались поставки в Японию: сюда отправляются материалы для утепления фасадов. «Прежде чем начать сотрудничество с заводом каменной ваты в Хабаровске японская делегация посетила предприятие. И несмотря на то, что японских коллег сложно удивить технологическими новинками, они были впечатлены высоким уровнем организации производства и качеством продукции», – отметил Павел Пашков, директор завода «ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток».
Наибольшим спросом у зарубежных потребителей пользуется российская теплоизоляция, предназначенная для фасадов и кровель, а также для производства сэндвич-панелей, которая востребована в первую очередь в Канаде. Все материалы соответствуют международным стандартам GB, которые необходимы для продукции, вывозимой за рубеж. В частности они предусматривают повышенные требования к пожарной безопасности, прочности на сжатие, влагостойкости и содержанию органических веществ. А в начале 2019 года получен сертификат FM Approvals на кровельную продукцию для возможности реализации на рынке Северной Америки.
В Канаду, Новую Зеландию, Сингапур, Тайланд и Японию продукция завода транспортируется морским путем через порты во Владивостоке и Находке. В Китай материалы доставляются автомобильным и железнодорожным транспортом. «Железнодорожные перевозки позволяют оптимизировать затраты на доставку, а также сократить ее сроки в тех случаях, когда на автомобильных переездах через границу образуется очередь», – рассказал Павел Пашков.
В России завод «ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток» обеспечивает потребности в теплоизоляционных материалах 11 регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока, среди которых Иркутская область, Забайкальский край и Бурятия. Предприятие выпускает более 1000 наименований утеплителя на основе каменной ваты. Это продукция для тепло- и звукоизоляции жилых и промышленных зданий и сооружений, а также различные виды огнезащиты и технической изоляции. В 2019 году началось производство судостроительной изоляции.
-
Для юного зрителя: долговечную минвату ТЕХНОНИКОЛЬ применяют при реконструкции театра в Самаре
В Самаре завершается строительство третьего пускового комплекса Театра юного зрителя «СамАрт». Проект включает реконструкцию старого театрального корпуса и возведение нового. После его окончания в «СамАрте» появится три зрительных зала в общей сложности на 800 мест и можно будет проводить до пяти постановок одновременно. -
Прочная каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ сократит теплопотери в новом ЖК Новосибирска
В Заельцовском районе Новосибирска идет строительство жилого комплекса комфорт-класса «Расцветай на Красном». ЖК находится недалеко от Красного проспекта и площади Калинина – крупной транспортной развязки. За 5 минут пешком отсюда можно дойти до станции метро «Заельцовская».
Обучение
Калькуляторы
Документация
Преимущества каменной ваты
-
Эффективная теплоизоляция
Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ является высокоэффективным теплоизоляционным материалом.
-
Долговечность
Долговечность каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ сопоставима со сроком службы здания и составляет минимум 50 лет.
-
Хорошее звукопоглощение
Волокнистая структура изделий из каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ обеспечивает отличные акустические и звукопоглощающие свойства материалов.
-
Биостойкость
Материалы не поддерживают жизнедеятельность бактерий, плесени, грибов, а также не привлекательны в качестве среды для существования насекомых и грызунов.
-
Негорючесть
Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ является негорючей. Температура плавления волокон превышает 1000°С.