ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой обработки персональных данных.

8-800-600-05-65
Звонок по России бесплатный
RSS 25.04

«Лучший специалист по охране труда Ростовской области»: донской «Завод ТЕХНО» в финале


Донской завод каменной ваты вышел в финал конкурса «Лучший специалист по охране труда Ростовской области». Второе место в соревновании заняла Татьяна Пугачева, специалист по охране труда на «Заводе ТЕХНО» Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ в Ростовской области.
«Лучший специалист по охране труда Ростовской области»: донской «Завод ТЕХНО» в финале Вопросы безопасности производства и забота о здоровье сотрудников для ТЕХНОНИКОЛЬ являются первостепенными. На 54 предприятиях корпорации действует программа «Ноль травм», которая не только направлена на предотвращение несчастных случаев, но и призвана развивать культуру безопасности выполнения работ.

«В рамках программы «Ноль травм» регулярно проводится обучение и повышение квалификации работников всех уровней, уделяется серьезное внимание их вовлечению в процессы охраны труда. В компании предусмотрено материальное вознаграждение для тех, кто активно содействует улучшению условий труда и повышению его безопасности. Благодаря реализации программы, на «Заводе ТЕХНО» в Ростовской области с момента его строительства в 2015 году не зафиксировано ни одной травмы. Поэтому считаем, что выход представителя нашего предприятия в финал одного из ключевых областных конкурсов по охране труда стал результатом нашей планомерной работы в этом направлении», - прокомментировал Вячеслав Абакунов.

За победу в финале конкурса «Лучший специалист по охране труда Ростовской области» боролись 9 человек, представляющие ведущие предприятия Ростова-на-Дону, Таганрога и Красного Сулина. Всего в соревновании приняли участие 150 специалистов.

Конкурс проходил в несколько этапов. Первый отборочный этап состоял из теоретических вопросов и проверки профессиональных навыков специалистов. Конкурсанты должны были показать свои знания нормативных документов, трудового права и охраны труда, методов расследования несчастных случаев и оценки условий труда.

Второй практический этап конкурса проводился в цехе сборки тракторов на одном из крупнейших заводов Ростовской области. Здесь участники искали нарушения в погрузочно-разгрузочных работах, сборке оборудования и работах на высоте. Заключительные этапы соревнования прошли в учебном центре завода на стационарных рабочих местах слесарного и сварочного участков. Успешно смогли преодолеть все испытания настоящие профессионалы, которые основываясь на своем опыте и внимании к деталям, выявили и зафиксировали нарушения.

Конкурс «Лучший специалист по охране труда Ростовской области» был учрежден Правительством Ростовской области в 2014 году и проводится ежегодно в рамках подпрограммы «Улучшение условий и охраны труда в Ростовской области» государственной программы «Содействие занятости населения».

Основной задачей организаторов мероприятия стала пропаганда улучшений условий труда и его безопасности, а также привлечение внимания к социальным вопросам на производстве. Очень важным для развития этого направления авторы конкурса считают поощрение положительного опыта в сфере охраны труда и информирование широкой общественности о достижениях в ней.

DSCF9221.jpg


Возврат к списку

Звукоизоляция 2023 2
Лучший кровельщик 2023 2
Материалы и системы для зданий 2
Из чего сделана тишина
Специальный проект для ЖКХ
Линейка ТЕХНОНИКОЛЬ MASTER
TN Promo
Программа лояльности
 

Преимущества каменной ваты

  • Эффективная теплоизоляция

    Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ является высокоэффективным теплоизоляционным материалом.

  • Долговечность

    Долговечность каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ сопоставима со сроком службы здания и составляет минимум 50 лет.

  • Хорошее звукопоглощение

    Волокнистая структура изделий из каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ обеспечивает отличные акустические и звукопоглощающие свойства материалов.

  • Биостойкость

    Материалы не поддерживают жизнедеятельность бактерий, плесени, грибов, а также не привлекательны в качестве среды для существования насекомых и грызунов.

  • Негорючесть

    Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ является негорючей. Температура плавления волокон превышает 1000°С.

Свернуть