Один из самых быстрых катков планеты под защитой материалов Корпорации ТехноНИКОЛЬ
Теплоизоляционные материалы из каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ применены для утепления фасада и кровли ледового дворца в Астане.

Ледовый дворец «Алау» в Астане был построен накануне проведения Седьмых зимних Азиатских игр в 2011 году. Общая площадь ледового комплекса составляет 41670 м2, а главной его особенностью является ледовая арена площадью 35970 м2, состоящая из 400-метровой ледовой дорожки с трибунами на 8000 мест. Этот ледовый дворец мирового уровня оснащен суперсовременным оборудованием, позволяющим создать «быстрый лед», предназначенный для организации соревнований по конькобежному спорту и организации тренировок по хоккею, шорт-треку, кёрлингу, фигурному катанию и пр.
При возведении данного объекта в фасадной и кровельной системах применялись материалы из каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ. Вентилируемый навесной фасад утеплен плитами из каменной ваты ТЕХНОВЕНТ. Кровля ледового дворца теплоизолирована плитами ТЕХНОРУФ. Материалы из каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ прекрасно защищают конструкции от воздействий различного характера и самое главное, сохраняют внутри помещения нужную температуру и зимой и летом. Поэтому в любое время года во дворце царит атмосфера зимы с холодным льдом и одновременно комфортом для зрителей. Каменная вата также защищает конструкции от пожара, так как она является негорючим материалом. Применение теплоизоляционных материалов ТЕХНОНИКОЛЬ — это всегда надежность и стабильное качество, позволяющее экономить на кондиционировании и обогреве!
-
Для юного зрителя: долговечную минвату ТЕХНОНИКОЛЬ применяют при реконструкции театра в Самаре
В Самаре завершается строительство третьего пускового комплекса Театра юного зрителя «СамАрт». Проект включает реконструкцию старого театрального корпуса и возведение нового. После его окончания в «СамАрте» появится три зрительных зала в общей сложности на 800 мест и можно будет проводить до пяти постановок одновременно. -
Прочная каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ сократит теплопотери в новом ЖК Новосибирска
В Заельцовском районе Новосибирска идет строительство жилого комплекса комфорт-класса «Расцветай на Красном». ЖК находится недалеко от Красного проспекта и площади Калинина – крупной транспортной развязки. За 5 минут пешком отсюда можно дойти до станции метро «Заельцовская».
Обучение
Калькуляторы
Документация
Преимущества каменной ваты
-
Эффективная теплоизоляция
Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ является высокоэффективным теплоизоляционным материалом.
-
Долговечность
Долговечность каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ сопоставима со сроком службы здания и составляет минимум 50 лет.
-
Хорошее звукопоглощение
Волокнистая структура изделий из каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ обеспечивает отличные акустические и звукопоглощающие свойства материалов.
-
Биостойкость
Материалы не поддерживают жизнедеятельность бактерий, плесени, грибов, а также не привлекательны в качестве среды для существования насекомых и грызунов.
-
Негорючесть
Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ является негорючей. Температура плавления волокон превышает 1000°С.