ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой обработки персональных данных.

8-800-600-05-65
Звонок по России бесплатный
RSS 02.10

Прочный и долговечный базальтовый утеплитель выбран для кровли ЖК «Солнечный город» в Волгограде


Жилой комплекс «Солнечный город» в Волгограде представляет собой огромный микрорайон, планом застройки которого предусмотрено четыре очереди строительства. В рамках реализации проекта всего будет построено 13 домов. В первую очередь планируется ввести в эксплуатацию 2 дома на 707 квартир, в последующие три — еще 11 домов на 792 квартиры.
Прочный и долговечный базальтовый утеплитель выбран для кровли ЖК «Солнечный город» в Волгограде

Наружные стены объектов в ЖК «Солнечный город» — двухслойные из силикатного кирпича толщиной 120 мм и газобетонных блоков толщиной 340 мм, кладка на гибких связях. Кровля домов нового микрорайона — плоская, вентилируемая. Для теплоизоляции кровли применены долговечные материалы на основе каменной ваты: ТЕХНОРУФ 45, ТЕХНОРУФ В60, ТЕХНОРУФ Н30 КЛИН 1,7%, ТЕХНОРУФ Н30 КЛИН 4,2%, ТЕХНОРУФ Н30. Все плиты негорючие, обладают стабильными геометрическими размерами и высокой теплоизоляционной способностью. Применение базальтовых плит сочетает в себе простоту монтажа и сравнительно небольшой вес кровельного пирога, что не утяжеляет конструктив в целом. Высокая прочность на сжатие плит ТЕХНОРУФ 45 позволяет применять их в плоских кровлях в качестве одного теплоизоляционного слоя, они выступают и как слой теплоизоляции, и как слой, распределяющий внешнюю нагрузку на пирог. Плиты ТЕХНОРУФ В60 и ТЕХНОРУФ Н30 применяются в системах с двухслойной теплоизоляцией, верхний слой обеспечивает распределение нагрузки на  нижний.  Их сочетание создает надежный тепловой контур, который препятствует уходу тепла через ограждающую кровельную конструкцию.

Для создания таких необходимых на кровле элементов, как разуклон, основной уклон и контруклон, выбран материал на основе каменной ваты со специальной формой: ТЕХНОРУФ Н30 КЛИН 1,7%, ТЕХНОРУФ Н30 КЛИН 4,2% — клиновидные плиты с заранее заданным на производстве уклоном 1,7 и 4,2%. Они укладываются на уже смонтированный основной слой теплоизоляционного материала из вышеописанных материалов и служат для создания уклонов. Основная функция плит ТЕХНОРУФ Н КЛИН — водоотведение с поверхности кровли. Применение таких плит значительно снижает нагрузку на основание кровли и увеличивает скорость выполнения работ благодаря нарезке продукции на производстве на элементы с заданным уклоном.




  • Частные строители утепляют наружные стены почти в 2 раза чаще, чем кровлю

    Почти половина частных строителей утепляет наружные стены загородного дома. При этом теплоизоляцию на кровле устанавливает менее трети из них. Таковы данные исследования рынка индивидуального домостроения, которое провели специалисты направления «Минеральная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ. Какие конструкции защищают от холода частники и какие материалы для этого используют, читайте в новом аналитическом отчете компании.*
    28.11
  • ТЕХНОНИКОЛЬ вложит более 1 млрд руб. в развитие производства стекловолокна в России

    ТЕХНОНИКОЛЬ вышла в новый сегмент рынка теплоизоляционных материалов – выпуск минеральной изоляции на основе стекловолокна. Инвестиции компании в это направление в 2024 году превысят 1 млрд руб. и будут потрачены на расширение и модернизацию действующих мощностей, приобретенных в рамках сделки с УРСА Евразия. Планируется увеличить объем этого производства на 30%.
    28.11

Возврат к списку

Звукоизоляция 2023 2
Лучший кровельщик 2023 2
Материалы и системы для зданий 2
Из чего сделана тишина
Специальный проект для ЖКХ
Линейка ТЕХНОНИКОЛЬ MASTER
TN Promo
Программа лояльности
 

Преимущества каменной ваты

  • Эффективная теплоизоляция

    Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ является высокоэффективным теплоизоляционным материалом.

  • Долговечность

    Долговечность каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ сопоставима со сроком службы здания и составляет минимум 50 лет.

  • Хорошее звукопоглощение

    Волокнистая структура изделий из каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ обеспечивает отличные акустические и звукопоглощающие свойства материалов.

  • Биостойкость

    Материалы не поддерживают жизнедеятельность бактерий, плесени, грибов, а также не привлекательны в качестве среды для существования насекомых и грызунов.

  • Негорючесть

    Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ является негорючей. Температура плавления волокон превышает 1000°С.

Свернуть