Проектировать теплоизоляцию станет проще: вышло новое пособие от ТехноНИКОЛЬ
Корпорация ТехноНИКОЛЬ совместно с ведущими специалистами Киевского государственного научно-исследовательского института строительных конструкций опубликовала первую редакцию пособия по проектированию теплоизоляции «РЕКОМЕНДАЦІЇ ЩОДО ПРОЕКТУВАННЯ ТЕПЛОІЗОЛЯЦІЇ ОГОРОДЖУВАЛЬНИХ КОНСТРУКЦІЙ ЖИТЛОВИХ, ГРОМАДСЬКИХ ТА ПРОМИСЛОВИХ БУДИНКІВ НА ОСНОВІ ТЕПЛОІЗОЛЯЦІЙНИХ ВИРОБІВ КОРПОРАЦІЇ ТЕХНОНІКОЛЬ».

Техническое пособие станет хорошим подспорьем в работе для украинских архитекторов, инженеров, конструкторов, выполняющих проекты жилых, административных и промышленных зданий. Авторы подготовили полезный и содержательный документ, который включает в себя материалы для проектирования и принципиальные конструктивные решения ограждающих конструкций наружных стен и перегородок, покрытий, чердачных и межэтажных перекрытий, полов отапливаемых зданий различного назначения с применением теплоизоляционных изделий ТехноНИКОЛЬ.
Пособие удобно в использовании и предоставляет специалистам широкие возможности. Например, сэкономить время на подготовку документации архитекторы смогут, применив уже готовые решения. Также рекомендации позволяют быстро подбирать необходимые материалы ТехноНИКОЛЬ по заданным характеристикам. Вниманию проектировщиков представлен широкий спектр вариантов с использованием минераловатных изделий марок Роклайт, ТЕХНОЛАЙТ, ТЕПЛОРОЛЛ, ТЕХНОБЛОК, ТЕХНОВЕНТ, ТЕХНОФАС, ТЕХНОФЛОР, ТЕХНОРУФ, ТЕХНОРУФ Н, ТЕХНОРУФ В. Кроме того, предложены решения теплоизоляции с применением плит из экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON. ТехноНИКОЛЬ производит эти материалы на двух заводах: в Черкассах и Днепродзержинске, — что позволяет обеспечивать теплоизоляционной продукцией все регионы Украины.
Корпорация ТехноНИКОЛЬ нацелена на повышение качества проектирования, поэтому все решения, представленные в брошюре, выполнены в строгом соответствии с требованиями по энергосбережению в жилищном и гражданском строительстве и учитывают Изменения № 1 ДБН В.2.6 −31:2006.
- 09.11
-
На Дону запустили новый завод по выпуску и переработке минераловатных субстратов ТЕХНОНИКОЛЬ
В Ростовской области (г. Красный Сулин) начал работу новый завод по выпуску и переработке субстратов из каменной ваты для тепличных хозяйств. В торжественном запуске производства приняли участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков и совладелец и управляющий партнер ТЕХНОНИКОЛЬ Сергей Колесников.
Обучение
Калькуляторы
Документация
Преимущества каменной ваты
-
Эффективная теплоизоляция
Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ является высокоэффективным теплоизоляционным материалом.
-
Долговечность
Долговечность каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ сопоставима со сроком службы здания и составляет минимум 50 лет.
-
Хорошее звукопоглощение
Волокнистая структура изделий из каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ обеспечивает отличные акустические и звукопоглощающие свойства материалов.
-
Биостойкость
Материалы не поддерживают жизнедеятельность бактерий, плесени, грибов, а также не привлекательны в качестве среды для существования насекомых и грызунов.
-
Негорючесть
Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ является негорючей. Температура плавления волокон превышает 1000°С.