ТЕХНОНИКОЛЬ инвестирует в производство судостроительной изоляции 25 млн рублей

Кроме того, дополнительные мощности позволят ТЕХНОНИКОЛЬ увеличить экспорт судостроительной изоляции. В прошлом году компания начала экспортные поставки в Азербайджан: на Бакинский судостроительный завод Baku Shipyard было отправлено около 4 000 куб. метров материала. В этом году поставки продолжатся. Также планируется экспорт изоляции для судостроения в Турцию, где реализуются проекты под контролем Российского морского регистра судоходства.
После модернизации рязанский «Завод ТЕХНО» обеспечит выпуск негорючих плит и матов экстремально низких толщин с максимально низкой плотностью – 20 мм и 40 кг/куб.м соответственно. Обладая малым удельным весом и небольшой толщиной, эти материалы выдерживают большие нагрузки, имеют высокие тепло- и звукозащитные свойства и соответствуют требованиям Международной морской организации «IMO», Морского регистра судоходства и Речного регистра России. Предусмотрен выпуск плит, кэшированных стеклотканью, фольмотканью и олефолом для повышения антивандальных свойств изоляции, а также улучшения звукозащиты, теплопроводности и паропроницаемости. Кэшированная продукция применяется в качестве огнезащиты палуб и переборок класса «F», «Н», «А60», «А30», «А15» и в тех местах, где изоляция не зашивается, остается открытой или покрывается краской.
Сегодня ТЕХНОНИКОЛЬ уже производит более 400 видов продуктов для строительства судов и морских нефтегазовых сооружений, предназначенных для тепло- и звукоизоляции, а также огнезащиты инженерных систем и несущих металлических конструкций судна и морских платформ. И в перспективе планирует расширение продуктового портфеля в этом сегменте.
«Открытие специализированного цеха по выпуску судовой изоляции на рязанском «Заводе ТЕХНО» позволит не только увеличить объемы производимой продукции, но и обеспечит наших клиентов качественными и доступными отечественными материалами, ничем не уступающими дорогостоящим зарубежным аналогам», — отметил Дмитрий Поляков, руководитель направления «Судостроительная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ.
Среди основных потребителей судостроительной изоляции в нашей стране специалисты выделяют государственные компании и предприятия ВПК. Так, например, судовая изоляция ТЕХНОНИКОЛЬ используется для строительства крупнейших за последние 10 лет отечественных лайнеров: теплохода класса «река-море», строящегося на астраханском заводе «Лотос» по проекту PV300, и круизного судна на 500 человек, которое сойдет с верфи нижегородского завода «Красное Сормово» в 2020 году, а также для судов рыболовной и краболовной отрасли, танкеров и сухогрузов.
-
Эффективная каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ поможет сократить теплопотери в ЖК ELEVEN
В Екатеринбурге строиться жилой квартал ELEVEN, состоящий из 9 домов высотой от 8 до 32 этажей. Новый ЖК возводится в Академическом микрорайоне, откуда всего за 20 минут можно доехать на автомобиле до центра города. Завершение строительства намечено на 2023 год, часть корпусов уже сдана в эксплуатацию.
-
Негорючая каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ для вентфасада многоэтажного ЖК в Крылатском
В Москве сдан в эксплуатацию ЖК «Крылатский», расположенный на пересечении Рублевского шоссе и МКАД. Новый жилой комплекс отличается хорошей транспортной доступностью: помимо крупных автомагистралей рядом находится метро «Крылатское». В районе есть вся необходимая инфраструктура: во дворе построены школа на 300 учеников и детский сад на 125 мест, в пешей доступности расположен ТРЦ «Европарк», Москворецкий парк, спортивные объекты (гребной канал, гольф-клуб и горнолыжный спуск).
Обучение
Калькуляторы
Документация
Преимущества каменной ваты
-
Эффективная теплоизоляция
Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ является высокоэффективным теплоизоляционным материалом.
-
Долговечность
Долговечность каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ сопоставима со сроком службы здания и составляет минимум 50 лет.
-
Хорошее звукопоглощение
Волокнистая структура изделий из каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ обеспечивает отличные акустические и звукопоглощающие свойства материалов.
-
Биостойкость
Материалы не поддерживают жизнедеятельность бактерий, плесени, грибов, а также не привлекательны в качестве среды для существования насекомых и грызунов.
-
Негорючесть
Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ является негорючей. Температура плавления волокон превышает 1000°С.