Теплоизоляция «Иркутского дворика 2» выполнена каменной ватой ТЕХНОНИКОЛЬ

«Иркутский дворик 2» — еще один наглядный пример комплексного применения плит из каменной ваты в зависимости от типа строительной конструкции.
Минераловатные плиты марки ТЕХНОБЛОК Стандарт смонтированы в блок-секциях нового жилого комплекса. Материал предназначен для утепления стен, выполненных по системе слоистой кладки, и в течение десятилетий не меняет форму и не подвергается разрушительному воздействию грызунов и микрофлоры.
Благодаря своим свойствам минераловатные пожаробезопасные плиты марки ТЕХНОВЕНТ Стандарт подходят для устройства утепления в навесных вентилируемых фасадах (НВФ) даже без монтажа ветрозащитной пленки, так как плиты имеют низкий показатель эмиссии волокон под воздействием потока воздуха.
Плиты марки ТЕХНОРУФ Н 30 для кровельного утепления в проекте жилого комплекса «Иркутский дворик 2» смонтированы в качестве нижнего слоя теплоизоляции плоской крыши новых зданий.
Благодаря применению плит из каменной ваты марок ТЕХНОБЛОК Стандарт, ТЕХНОВЕНТ Стандарт и ТЕХНОРУФ Н30 в качестве теплоизоляции иркутские новоселы заселяются в теплые и безопасные дома «Иркутского дворика 2».
-
Прочная каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ сократит теплопотери в новом ЖК Новосибирска
В Заельцовском районе Новосибирска идет строительство жилого комплекса комфорт-класса «Расцветай на Красном». ЖК находится недалеко от Красного проспекта и площади Калинина – крупной транспортной развязки. За 5 минут пешком отсюда можно дойти до станции метро «Заельцовская». -
«Сердце Сибири» согреет эффективная каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ
В центре Тюмени идет строительство жилого комплекса комфорт-класса «Сердце Сибири». ЖК расположен в границах улиц 50-летия Октября, Пермякова и Харьковской. Всего здесь появится 8 корпусов переменной этажности: от 13 до 25 этажей. Часть из них уже сдана в эксплуатацию. Завершение проекта намечено на 2024 год.
Обучение
Калькуляторы
Документация
Преимущества каменной ваты
-
Эффективная теплоизоляция
Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ является высокоэффективным теплоизоляционным материалом.
-
Долговечность
Долговечность каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ сопоставима со сроком службы здания и составляет минимум 50 лет.
-
Хорошее звукопоглощение
Волокнистая структура изделий из каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ обеспечивает отличные акустические и звукопоглощающие свойства материалов.
-
Биостойкость
Материалы не поддерживают жизнедеятельность бактерий, плесени, грибов, а также не привлекательны в качестве среды для существования насекомых и грызунов.
-
Негорючесть
Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ является негорючей. Температура плавления волокон превышает 1000°С.